Футбол для лучших

Категории раздела

Календарь [0]
Клубы [0]
Кубок [0]
Новости [15]
Сборная [0]

Онлайн трансляции

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Команды

Чемпионат Испании
Барселона
Реал Мадрид
Валенсия
Депортиво
Чемпионат Германии
Бавария
Боруссия Д
Боруссия М
Чемпионат Португалии
Порту
Чемпионат Англии
Арсенал
Манчестер Сити
Чемпионат Франции
ПСЖ

Футбольные новости

Главная » Файлы » Франция » Новости

Лига 1. Анонс тура
19.02.2011, 00:20

Лига 1. Анонс тура

Football4best.at.ua представляет анонс двадцать четвертого тура французской Лиги 1.
МАТЧ ТУРА

Марсель – Сент-Этьенн

В преддверии бешеной недели для французского футбола, на протяжении которой в этой стране побывают в гостях с официальными визитами в рамках Лиги чемпионов два гранда мирового футбола, действующий чемпион Лиги 1 сыграет на своем поле против достаточно опасного противника.

Коллектив Дидье Дешама будет принимать на своем поле Сент-Этьенн, и постарается подойти в как можно более приподнятом настроении к встрече с Манчестер Юнайтед. Однако, несмотря на безусловно приоритет предстоящего поединка в рамках европейского турнира, наплевательски отнестись к конкретному матчу в Лиге 1 Марселю не даст его нынешний соперник, который обещает показать нам все свои бойцовские качества после проигрыша в дерби Роны Лиону на прошлой неделе.

Тем более мотивирован на победу будет гостевой коллектив потому, что проигрывает своему новому сопернику он всего-навсего четыре очка в чемпионате. Так что любая победа в такого статуса встрече для команды Кристофа Галтье будет означать возвращение в группу лидеров, и быть может – долгожданную борьбу за действительно серьезные задачи в первенстве, которые уже на этот раз могут быть диаметрально противоположными предыдущим, которыми на протяжении предшествующих сезонов была всего лишь банальная борьба за выживание.

Думается, что очень уж открытым этот поединок получиться не может по определению. То есть вполне возможно, что завершится он и без голов. Но в любом случае, от этой игры приходится ждать серьезной борьбы, ведь иначе и быть не может, так как противостоять друг другу будут на самом деле организованные и качественные команды, которые стараются решать самые высокие задачи в нынешнем сезоне.

Для Сент-Этьенна это будет очередная проверка на прочность, ведь если команда не сыграет достойно с противником, который будет думать уже совершенно точно не только о конкретной игре, то делать в группе лидеров ей просто нечего. Марсель же постарается показать себя перед игрой с МЮ, и к тому же не упустить своих очков в чемпионской гонке, которая обещает быть интересной. Для ребят Дидье Дешама, также как и для подопечных Кристофа Галтье, это также проверка – ведь играть на два фронта, и к тому же давать результат и там, и там, это ведь очень непросто.

Так что предматчевые расклады обещают нам интересное противостояние. И остается только понадеяться, что помимо этих раскладов после самого поединка нам будет еще о чем поговорить.

Суббота, Велодром, 20:00, арбитр Буке

Ориентировочные составы по версии Foоtball4best.at.ua:

Марсель: Манданда, Фанни, Диавара, Хейнце, Тайво, Сиссе, Гонсалес, Шейру, А. Айю, Брандао, Жиньяк

Сент-Этьенн: Жано, Эбондо, Байал Салл, Маршаль, Боканегра, Сако, Перрен, Батлез, Матиди, Пайе, Ривьер

Травмированы: Вальбуэна, Аспиликуэта, Родригес – Алонсо, Андро, Нери, Саного

Дисквалифицированы: -

Лион – Нанси

Команда Клода Пюэля на предстоящей неделе будет играть против Реала. И какой бы серьезной не была Лига 1, это достаточная мотивация для того, чтобы поединок Лиона перенести с запланированной субботы, на запланированную пятницу.

Матч этот, собственно, играется в эти минуты. И как бы он не завершился, он совершенно точно не станет репетицией предстоящей игры в рамках Лиги чемпионов. Ведь на следующей неделе будет совершенно другая игра, с совершенно другим по статусу соперником. Так что вряд ли наставник хозяев поля сможет наиграть какие-то моменты в противостоянии с Нанси, которые могут быть использованы в грядущей встрече против испанского гранда.

Таким образом, матч этот, вынесенный на пятницу, лишь дает возможность лионцам лучше подготовиться к встрече европейского масштаба, а также, в случае победы, которая Лиону нужна очень сильно, выйти на чистое второе место как минимум на сутки.

Не сыграют: Эдерсон - Брасильяно, Эфулу, Бризон, Лемайтр

Осер – Арль-Авиньон

"Сьогоднi в клубi будуть танцi". Наверное, предстоящий поединок этих команд должен будет пройти именно под таким заголовком, ведь в Осер, уже очень давно не знающий радости побед, приезжает главный аутсайдер чемпионата, и если его не обыгрывать на своем поле – так кого же тогда обыгрывать во французском первенстве вообще?

Серия Осера без побед достигла после предыдущего поединка уже десяти подряд игр в Лиге 1, и продолжать это падение уже просто опасно. Ведь шутки-шутками, а зона вылета – вот она уже, на расстоянии одного очка. И нетрудно посчитать, что рухнуть туда может команда Жана Фернандеса очень даже быстро и бесповоротно.

Так что матч против Арль-Авиньона на самом деле отличный шанс для бело-голубых, хоть и продолжающих играть без своего капитана Педретти, прервать наконец-то эту бессмысленную, затянувшуюся непонятно по какой причине катастрофическую серию. И вот если эта самая серия прервана не будет в субботу, то тогда уже совершенно точно нужно трубить в трубы, и задумываться о том, все ли еще можно исправить. В этой игре Осеру отступать уже просто некуда. И тут победа является единственным выходом из сложившейся ситуации для хозяев поля. Посмотрим, найдут ли они этот выход, ведь ждать ответа осталось уже не так уж и долго.

Не сыграют: Грихтинг, Педретти, Рию, Миньо, Ндинга, А. Траоре, Кунту, Ликата, Саного - Керморган, Бен Идир, Фаншон, Ятарра

Брест – Монако

Очень ровный матч в общем-то равных соперников. Именно таким он видится до стартового свистка. Но в общем-то обе эти команды не из того разряда, выступления и результаты которых так уж легко предугадать. Так что чем-чем, а вот непредсказуемостью результата эта встреча может побить все другие игры этого тура.

Если же говорить о форме команд, то она, наверное, на данный момент лучше у гостей. Но все же статус своего поля даст определенное преимущество Бресту, который в последних семи играх выиграл только лишь однажды.

Для Монако же эта встреча будет шансом покинуть зону вылета, в которой коллектив Ласло Болони продолжает находиться на данный момент.

Не сыграют: Руа – Маазу, Дж. Траоре, Монгонгу, Малонга, Никулаэ

Кан – Валенсьенн

Честно признаться, именно эта игра будет для меня одной из самых ожидаемых в предстоящем туре. И дело тут в том, что оба этих коллектива порою действительно могут выдать на-гора действительно интересные поединки со своим участием, так они еще и продолжают радовать любителей непредсказуемых результатов.

Интересная деталь – последние восемь игр этих противников в разных турнирах завершались неизменно победами хозяев поля. Вот и в первом круге нынешнего первенства Валенсьенн был сильнее своего оппонента. Следуя этой логике, Кан должен будет победить на этот раз. Но в этом-то и вся прелесть предстоящей встречи, что логики в ней может быть не так уж и много.

Не сыграют: Сорбон, Лазаревич, Перки - Кадер, Лакур, Лорио, Мфуйи, Санчес

Ланс – Сошо

Лансу, как команде из зоны вылета, очень нужна победа сейчас. И вот на помощь кроваво-золотым уже спешит Сошо, который в гостях крайне великодушен.

На самом деле, очень хороший шанс для хозяев поля взять три очка, и улучшить свое турнирное положение. Но в то же время, ведь и команда Франсиса Жийо должна когда-то будет показать достойный результат и достойную игру в гостях. Так что несмотря на всю прогнозированность возможного результата этой встречи, вполне возможно что и в ней произойдет своего рода неожиданность.

Не сыграют: Хермах, Кейта, Ситу - Микари, Бутен, Драме, Анен

Лорьен – Бордо

Встреча середняков турнирной таблицы еще в прошлом году была интересна тем, что одну команду тренировал отец, а в другой играл сын. Но сейчас такой ярлык можно лепить уже на противостояние Лорьена с Лионом. А матч нынешних соперников просто стал поединком двух представителей экватора французской Лиги 1.

Тем не менее, матч обещает быть достаточно интересным. Удастся ли остановить Гамейро, который почувствовал уверенность в своих силах, и забивает нынче весьма регулярно, попадая в разные сборные – то в сборную Франции на матч с Бразилией, то в сборную тура по версии Football.ua.

Благо, на этом перечень возможных вопросов к этой встрече не заканчивается. А значит одно из ровнейших противостояний тура обещает получиться достаточно интригующим.

Не сыграют:
Коне, Жуффре, Манга, Бурон, Кокелен, Монтеррубио, Морель – Энрике, Гуффран, Тремулинас

Монпелье – Лилль

Команда Рене Жирара в прошлом туре не смогла переиграть главного аутсайдера лиги, до этого – проиграла на своем поле Сент-Этьенну. Однако это все отнюдь еще не значит, что сопротивления действующему лидеру первенства Монпелье создать не может.

Наоборот, после предыдущих неудач хозяева поля постараются показать свою лучшую игру, которая базируется на неприятном для Лилля стиле – надежной игре в обороне, с минимумом шансов в атаках быстрого характера, и стандартной направленности.

Ребята Руди Гарсии не любят играть в таком стиле. Так что вполне возможно, Догам будет достаточно непросто набрать три очка в этой встрече. Однако для того, чтобы выиграть золото чемпионата, нужно брать максимум и в таких поединках. Увидим, как это удастся Лиллю, особенно после игры Лиги Европы среди недели.

Не сыграют: Кабзе (Монпелье)

Ницца – ПСЖ

В последних трех встречах этих команд, парижане два раза проиграли, и однажды сыграли вничью. Так что этот противник для них непросто. Но тем не менее, выигрывать ПСЖ нужно, так как борьба за верхние места в турнирной таблице сейчас чрезвычайно горяча и интересна.

Команда Антуана Комбуаре также на неделе играла матч Лиги Европы, и также как и Лилль не смогла победить. Посмотрим, как проведет свой второй подряд матч в гостях столичная артель, в нынешнем сезоне неплохо играющая, в общем-то, и дома, и на выезде.

Не сыграют: -

Тулуза – Ренн

Коллектив Алена Казановы опять будет своим поединком завершать нынешний тур французской лиги. И опять же, этот матч обещает быть достаточно примечательным для того, чтобы его посмотреть.

Во Франции сейчас вообще очень интересно складываются дела в турнирной таблице национального первенства. Первые восемь команд идут достаточно плотно, за исключением оторвавшегося на пять очков от конкурентов Лилля. Так что каждый тур может сделать ближайших преследователей группы лидеров ее участниками. И вот эта встреча, как раз из разряда таких, так как Тулуза не оставляет надежд на то, чтобы побороться за европейские места в нынешнем сезоне.

Ренн в данный момент котируется во французском чемпионате немного выше, но тем не менее, по сути дела это команда того же уровня, что и Тулуза. И хозяева поля настроены серьезно на то, чтобы это как раз и доказать. Тем более, что играть они будут на своем поле, где в последнее время результат к ним приходит не так уж и редко.

Не забудем сказать и о том, что Тулуза на своем поле выиграла четыре матча подряд. Так что Ренну совершенно точно придется непросто. Но от того матч только выиграет в целом. Вполне возможно, именно эта игра и станет главной в нынешнем туре. А это означает, что все французские выходные мы должны будем прожить на одном дыхании.

Не сыграют: Фофана, Перье Думбе, Пентекот, Пеле - Апам, Марко, Дальма, Кембо, Манджек, Манган, Думбия

Олег Королев, специально для Football.ua

Категория: Новости | Добавил: Серёга | Теги: Анонс тура, Лига 1
Просмотров: 1095 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Прямые трансляции

20 Мая

18:00 Анжи - Локомотив

20:00 Фенербахче - Трабзонспор

22 Мая

20:45 Фенербахче - Трабзонспор

23 Мая

19:00 Челси - Манчестер Сити

21:15 Вольфсбург - Лион

25 Мая

20:00 Боруссия Д - Бавария

29 Мая

19:00 Англия - Ирландия

19:00 Эквадор - Германия

31 Мая

18:00 Прощальный матч - Кахи Каладзе

20:30 Мексика - Нигерия

Поиск

Турнирные таблицы

Турнирная таблица Чемпионата Украины 2012/13

Турнирная таблица чемпионата Англии 2012/13

Турнирная таблица чемпионата Германии 2012/13

Турнирная таблица чемпионата Голландии 2012/13

Турниные таблицы чемпионата Италии 2012/13

Турнирная таблица чемпионата Испании 2012/13

Турнирная таблица чемпионата Португалии 2012/13

Турнирная таблица чемпионата России 2012/13


Турнирная таблица чемпионата Франции 2012/13

Лига Европы. Турнирная таблица 2012/13

Лига чемпионов. Турнирная таблица 2012/13

Чемпионат мира 2014. Отборочный тур. Турнирная таблица

Облако тегов

Партнеры

Онлайн кинотеатр

Baseball Livescore