Футбольные новости

Главная » Файлы » Аргентина » Новости

Годой Крус устроил феерию на Бомбонере
14.02.2011, 08:07

Мендосский Годой Крус в первом туре уничтожил главного фаворита чемпионата на его же поле!
Бока: получила одного из лучших тренеров страны, потеряла Меделя, но и укрепление нашла хорошее, разорвала всех на Торнео де Верано. Годой Крус: потерял тренера, который сделал его одним из сильнейших в Аргентине, потерял несколько лидеров, в их числе Давид Рамирес, лучший игрок прошлого чемпионата, возглавил команду тренер-дебютант Хорхе да Сильва. Какой же исход матча между этими командами прогнозировался, как вы думаете?

А оказалось, что для Годой Крус все совсем неплохо, а очень даже прекрасно. Даже имеющихся резервов хватило да Сильве, чтобы создать очень боеспособный коллектив. Прибавив к нему забивного форварда Рубена Рамиреса, на выходе аргентинский футбол получил очередную великолепную команду из Мендосы. По крайней мере, в первом матче она выглядела именно такой.

Что же Бока? Парадокс заключается в том, что сложно определить, в чем ее слабость была в этом конкретном матче. Да, ошибся вратарь Хавьер Гарсия, выпустив мяч из рук и позволив тем самым открыть счет гостям. Да, сплоховала оборона, давшая с линии вратарской замкнуть прострел тому же Рамиресу. Но почему же мяч упорно не летел в чужие ворота, если моментов за первый тайм у Генуэзцев было не просто не меньше, а ощутимо больше? Пора, наверное, ставить свечку, но есть чувство, что она уже давно поставлена – и не помогает.

Второй тайм – та же история. Моуче, Палермо и Рикельме с активной помощью Эрвити наперебой создавали опасные ситуации у ворот Годоя, но результат это дало только один раз – Эрвити расстрелял ворота Торрико ударом с метров десяти после того, как прошла атака левым флангом.

НО! Сие произошло уже при счете 0:3! За минуту до гола Эрвити Адриан Торрес пробил сходу после заброса справа от Миранды – и поразил цель. В компенсированное время был установлен счет, который до начала поединка и вообразить было невозможно. Бока была поймана на контратаке, чем воспользовался Карлос Санчес – 1:4! Не знаю, как отреагировала Бомбонера (уж точно не утихла даже после финального свистка), но я на месте публики стоя аплодировал бы сопернику.

О перспективах Годой Крус говорить рано, однако можно быть уверенным, что если он и продолжит так играть, то вполне может снова оказаться среди лучших. А может даже побороться за… Нет, таки еще рано. Тем более, придется совмещать с Копа Либертадорес.

Евгений Блажко, Football.ua

Бока Хуниорс – Годой Крус 1:4
Голы: Эрвити, 52 – Рубен Рамирес, 14, 38, Адриан Торрес, 51, Карлос Санчес, 90+3

Бока: Хавьер Гарсия, Каруццо, Клементе Родригес, Инсаурральде, Кальво (Риверо, 68), Рикельме, Сомоса (Энцо Руис, 80), Батталья, Эрвити (Вьятри, 73), Палермо, Моуче

Годой: Торрико, Вобориль (Сельман Гарсия, 36), Фаччьоли, Николас Санчес, Руссо, Вильяр, Ольмедо, Карлос Санчес, Рубен Рамирес (Альваро Наварро, 86), Миранда (Донда, 66)

Предупреждения: Каруццо, Сомоса

Категория: Новости | Добавил: Серёга | Теги: Годой Крус, Бока Хуниорс
Просмотров: 599 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0