Футбольные новости

Главная » Файлы » Аргентина » Новости

Бока Хуниорс: второй трофей за лето
03.02.2011, 10:13

В Мендосе Бока не проиграла Риверу в ответном матче – и выиграла товарищеский мини-турнир Copa Luis Nofal, где участвовали только она и ее извечный враг.
Первое Суперкласико года команды отыграли еще 22 января в Мар-дель-Плате, и Боку благодаря победе там 2:0 сегодня "устраивало" даже минимальное поражение. Почему "устраивало" взято в кавычки, догадаться не сложно. При таких болельщиках (и Боки, и Ривера), которые даже на товарищеском матче создали непревзойденную атмосферу, удерживать проигрышный счет, пускай и приносящий победу в мини-турнире, было бы свинством по отношению к ним. До такого команды, конечно же, опускаться не стали, хотя и на риск резонно не шли. Риск не в потере победы в Copa Luis Nofal, а возможностях создать себе разнообразные проблемы накануне старта приближающейся Клаусуры.

Ривер начал поединок очень резво и быстро повел в счете. Сперва Боке повезло, когда Ламела с метров девятнадцати попал в штангу, но уже через минуту Миллионеры вышли вперед – Павоне замкнул короткий навес Буонанноте, Гарсия отбил, однако нападающий Ривер Плейта сполна воспользовался возможностью добить мяч в сетку. Чуть было чудесный гол не удался Алмейде, который на непривычно отличном уровне отыграл весь поединок. На десятой минуте матча Матиас выиграл мяч в центре поля у Сомосы и с сорока метров выстрелил по воротам – Гарсия с величайшим трудом сумел защитить свои владения.

Игра выровнялась, и быстро равным стал счет. Грубо ошибся 19-летний вратарь Чичисола, выпустив мяч рук, запустив над собой "свечу", после не слишком удавшегося навеса Коласо. Палермо такую оплошность прощать не стал. Жаль парня, ведь эта его первая игра на высоком уровне – он получил шанс стать основным вратарем хотя бы на время восстановления Каррисо. Как бы не сломался психологически.

Впрочем, дальнейшая игра Чичисолы вселила оптимизм – ошибок он больше не допускал, но тогда, когда игроки Боки имели стопроцентные моменты, спасать не приходилось – они в ворота не попадали. Речь о промахе с пяти метров Пабло Моуче, когда он ногой замыкал навес Клементе Родригеса.

Во втором тайме игра держала в напряжении, но большого количества моментов и ни одного гола зрители не увидели, хотя вряд ли могут остаться недовольными качеством всей игры.

Это второй трофей Бока Хуниорс, выигранный в рамках Торнео де Верано – на днях, напоминаем, команда Фальсиони, обойдя Сан-Лоренсо и Индепендьенте, добыла Copa de Oro. Обменять бы все эти кубки на успехи в Клаусуре…