Главная » Файлы » Аргентина » Новости

Аргентина. Великолепное возвращение легенды
13.02.2011, 14:40

Три матча первого тура Клаусуры прошли в субботу.
Великий Гильермо Баррос Скелотто, спустя четырнадцать лет вернувшись в родную Химнасию, вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч (в 37 лет то!). Причем так, что стал лучшим. Если не среди всех, то в составе Волков точно. Скорость уже не та, но какой ум, какой пас!

Первый тайм ничего хорошего Химнасии не сулил – заметное превосходство Сан-Лоренсо, который тоже не в лучших кондициях пока, но классом выше. Гол Циклонов вполне вписался в логику игры, но не в правила: Менсегес в момент передачи Сальгейро находился в офсайде. Это потом он сделал несколько шагов назад и нанес прекрасный удар с разворота. Арбитр взятие ворот засчитал.

А вот после перерыва Волки раскрепостились, пошли в атаку смелее – и свое счастье поймали. Решающую роль в этом отыграл Скелотто. Гише в штрафной площадке в борьбе за мяч опередил Матиаса Хименеса, а тот оказался медлительным, не сумев ногу вовремя убрать – подножку рефери Бальдасси трактовал как нарушения правил, пенальти. Справедливости ради скажем, что рефери ошибся – все-таки на ногу Хименеса Гильермо Баррос по своей инициативе налетел. Так или иначе, этим справедливость только восторжествовала, если помнить об офсайде в эпизоде с голом Сан-Лоренсо. Очень хотелось бы, чтобы Скелотто и исполнил наказание, но нет – к отметке подошел Хуан Нейра и забил ударом по центру.

С гениального паса Ортигосы чуть было не забил Менсегес, пустивший мяч с нескольких метров рядом со штангой. На что ответил Скелотто: не менее классная передача в штрафную на Кордобу, удар которого парировал Мильоре. Моменты еще были у обеих команд, но счет остался таким же – 1:1.

Хороший матч. И очень корректный – ни одной желтой карточки.

Сан-Лоренсо – Химнасия 1:1
Голы:
Менсегес, 16 – Нейра, 69

Сан-Лоренсо: Мильоре, Аурельяно Торрес (Рейносо, 87), Боттинелли, Тула, Паломино, Ортигоса, Романьоли, Кармона, Менсегес, Сальгейро (Матиас Хименес, 67), Пабло Веласкес

Химнасия: Сесса, Рьелофф, Фонтанелло, Ариэль Агуэро, Спаетти, Сесар Гонсалес (Кастро, 62), Ауэд, Ринаудо, Скелотто, Нейра (Каско, 80), Пачеко (Кордоба, 67)

Не только Скелотто из ветеранов в эту ночь показал высочайший уровень игры. Эстебану Фуэртесу уже исполнилось 38, но он по-прежнему не увядает – два его гола предрешили исход матча Колон – Кильмес в пользу хозяев.

Более того, с каждым разом Бичи открывает миру все больше граней своего таланта – оба гола он забил со штрафного! В первый раз Фуэртес бил с наката и ему помог рикошет, а в другой забил прямым ударом, найдя слабое место в стенке Кильмеса.

Колон – Кильмес 2:0
Голы:
Фуэртес, 50, 70

Колон: Посо, Гукс, Кандия, Кирога, Гарсе, Морено-и-Фабьянеси, Дамиан Диас, Предигер, Грасьяни (Килес, 74), Кано (Федерико Игуаин, 84), Фуэртес

Кильмес: Галиндес, Херло, Фонтанини, Килес (Грана, 63), Варела (Канео, 59), Гарньер (Каутеруччио, 70), Калинськи, Серро, Раймонда, Хервасио Нуньес, Хуан Моралес

Предупреждения: Гарсе, Кандия, Предигер – Херло

Конкурент Кильмеса в борьбе за выживание Олимпо стартовал удачнее, чем он. А Банфилду, как и ожидалось, скорее всего, в новом чемпионате светит место в подвале турнирной таблицы.

Счет то на третьей минуте второго тайма открыл Банфилд – Виктор Лопес переправил в ворота мяч после подачи со штрафного, - но удерживалось преимущество Таладро не очень долго. Пока самый красивый гол Клаусуры забил Давид Вега – сыграв на подборе, с метров двадцати четырех слету вогнал мяч под перекладину!

Победа хозяевами была вырвана в компенсированное время. Вратарь Болонья отбил удар Мартина Ролье, однако нападающий Олимпо Карлос Салом опередил защитника и успешно добил снаряд в ворота.

Олимпо – Банфилд 2:1
Голы:
Вега, 63, Салом, 90 – Виктор Лопес, 48

Олимпо: Томболини, Федерико Домингес, Бьянки-Арсе, Моссет, Касаис, Вега, Ролье, Риччи (Салом, 65), Кобо, Барейра (Фурч, 56), Маджоло (Шеффер, 87)

Банфилд: Болонья, Виктор Лопес, Бустаманте, Дос Сантос, Барраса (Ладино, 90+2), Росада, Кристиан Гарсия, Кинтерос, Де Соуза (Габриэль Мендес, 77), Хулиан Рохас, Ачукарро (Джонатан Гомес, 66)

Предупреждения: Барейро, Моссет, Салом – Кристиан Гарсия, Хулиан Рохас, Кинтерос

[c]

Евгений Блажко, Football.ua

Категория: Новости | Добавил: Серёга | Теги: Химнасия, Банфилд, Скелотто, Кильмес, Колон, Олимпо, Сан-Лоренсо
Просмотров: 812 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0