Футбольные новости

Главная » Файлы » Германия » Новости

Лишь очко для Вердера
13.02.2011, 23:58

Бременский Вердер провалил поединок против Ганновера, и лишь гол Пера Мертезакера спас очко для Музыкантов.
Для Томаса Шаафа поединок против Ганновера стал 400-м в своей карьере в Бундеслиге. Юбилей, конечно, красивый, но вот далеко не факт, что на этой цифре карьера Шаафа в бременском Вердере не прервется. Ведь в поединке против 96-х Музыканты вновь выглядели просто ужасно.

По сравнению с ничейным поединком против Майнца Томас Шааф провел одно изменение в стартовом составе. Опытный тренер Вердера немного изменил схему игры своей команды, форвардом Арнаутовичем заменив Пасанена. Что касается Ганновера, то Мирко Сломка сделал лишь вынужденную замену: норвежец Абделлаоуэ приболел, из-за чего был заменен на Яна Шлаудраффа.

Вообще, Вердер начал значительно активнее Ганновера. Голкиперу 96-х Рон-Роберту Цилеру пришлось вступать в игру с самых первых минут: к примеру, Цилер предотвратил гол Марина, когда тот уже на третьей минуте матча вышел один на один с одним из самых талантливых голкиперов Германии. Опасный удар Писарро в упор Цилер также парировал.

Был и момент, когда удар Предля головой чуть не привез к голу. Шмидебах стоял на линии, мяч попал в него и он вроде как даже попал в его руку, но арбитр встречи Феликс Брюх не обратил внимание на этот эпизод.

А на 26-й минуте забил Я Конан, который находился в отличной позиции после отличного паса от Шлаудраффа (Ян одним движением обыграл Сильвестра и Мертезакера) и с семи метров отправил круглого в ворота Милитца. Вот с этого момента и начались проблемы Вердера, который после пропущенного мяча находился в шоковом состоянии и до конца первого тайма не мог ничего сделать.

В начале второго тайма геройский поступок (вновь геройствовать приходится именно ему...) совершил Пер Мертезакер, который ударом головой сравнял счет. И все-таки, в дальнейшем у Ганновера было даже больше шансов, чтобы вырвать победу. Тем не менее, 1:1 - более-менее справедливый исход данного поединка.

Вердер, конечно, снова не впечатлил, а ведь 19 февраля подопечным Томаса Шаафа предстоит Северное Дерби против Гамбурга. Ганноверу предстоит гораздо более щадящий поединок против Кайзерслаутерна.

Денис Трубецкой, Football.ua

Вердер Бремен - Ганновер 1:1
Голы:
Мертезакер, 50 - Я Конан, 26

Вердер: Милитц - Фритц, Мертезакер, Предль, Сильвестр - Фрингс - Баргфреде (Феликс Кроос, 80), Хант (Тринкс, 86) - Марин - Писарро (Авдич, 63), Арнаутович

Ганновер: Цилер - Черундоло, Хагги, Погатетц, Шульц - Шмидебах, Пинто - Штиндль, Рауш (Форсселл, 86) - Шлаудрафф (Эггиманн, 92) - Я Конан (Штоппелькамп, 68)

Предупреждения: Я Конан, Погатетц, Шмидебах

Категория: Новости | Добавил: Серёга | Теги: Ганновер, Я Конан, Мертезакер, Вердер
Просмотров: 652 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0