Главная » Файлы » Германия » Новости

Ганновер не особо сопротивляся Байеру + видео
29.01.2011, 10:01

Баер обыграл Грановер 2 - 0

Леверкузенский клуб добился важной победы в свете борьбы за место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
Сложно сказать, был бы поединок между леверкузенским Байером и Ганновером центральным в двадцатом туре немецкой Бундеслиги. Да, Леверкузен перед поединком находился на втором месте в турнирной таблице, а Ганновер - на третьем. Тем не менее, конкуренция у обзорного матча очень серьезная: встреча Баварии и Вердера, а также противостояние Вольфсбурга и дортмундской Боруссии не меньше достойны вашего внимания.

Ни Юпп Хейнкес, ни Мирко Сломка составами не удивили. К примеру, сложно удивить человека, который следит за немецким футболом, тем, что вместо травмированного Яна Шлаудраффа в основном составе вышел Штиндль. Хайнкес, в свою очередь, убрал из состава на матч с Гладбахом только Сидни Сэма - его место на поле (не по позиции, а по факту) занял набравший форму Баллак.

Вообще, это был довольно сложный поединок, причем сложным он был для обеих команд. Байер с первых же минут владел определенным преимуществом, но оно не было определяющим. При этом Ганновер пытался действовать на контратаках, и не безрезультатно: пусть Мануэля Фридриха в составе Байера и не было, но Сами Хююпя, как выяснилось, лажает не хуже Фридриха.

Впрочем, фатальных ошибок оборона Байера не допустила, а впереди леверкузенцы смотрелись весьма неплохо.

Байер открыл счет на 21-й минуте усилиями Артуро Видаля и Штефана Кисслинга. Видаль сделал передачу под удар Кисслингу, но он был заблокирован защитниками. Штефан поборолся за мяч, откинув его Видалю, который отличным ударом из-за пределов штрафной пробил кипера Ганновера Рона-Роберта Цилера.

Активность Ганновера после гола выросла, впереди хорошо смотрелся Абделлауи, Я Конан старался не отставать от своего норвежского коллеги. Рене Адлеру пришлось совершить несколько не очень серьезных сейвов, что уже говорит о том, что серьезно потеть обороне Байера не пришлось.

Хотелось бы в составе Байера отдельно отметить Симона Рольфеса, который, на мой взгляд, был сегодня лучшим у леверкузенцев. И это не потому, что Рольфес сегодня забил гол. Он был цементирующим игроком Байера, всю игру пропускал и строил через себя - истинный опорный полузащитник. Ну а то, что гол забил... Да, Рольфес и это умеет. Особенно когда мы имеем дело с такой выверенной передачей от Гонсало Кастро.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу Леверкузена.

Не сказать, что второй тайм был уж очень интересным. Ганновер старался отыграться, но полузащита Байера в лице Симона Рольфеса и Михаэля Баллака не позволяла проявить себя креативным игрокам 96-х. Даже сложно сказать, кого больше беспокоили во втором тайме - Цилера или Адлера.

Так или иначе, Байер одержал сегодня заслуженную победу со счетом 2:0. Команда Юппа Хейнкеса сыграла очень компактно, обыграв своего соперника на классе. Если Леверкузен продолжит и дальше так играть, то у Аптекарей есть отличные перспективы пробиться напрямую в Лигу Чемпионов.

Что касается Ганновера, то это в любом случае была неплохая игра в исполнении подопечных Мирко Сломки. Они, как и ожидалось, показали зубки, но противостоять на равных классу соперника не смогли.