Футбольные новости

Главная » Файлы » Германия » Новости

Бундеслига. Реквием по славным именам
29.01.2011, 21:49

Football4best.at.ua представляет обзор матчей, которые не были включены в наш матч-центр.
Шальке, Гамбург, Кельн. Звучит? Еще как. Но эти имена сегодня обесславились, безвольно уступив менее именитым командам.
Плутишки заплутали. А что хозяевам мешало добиться победы? Играли дома, против ослабленного уходом ключевых игроков и тренера середняка. Правда, в основе у Хоффе вышел сам Райан Бабель из Ливерпуля, и, видимо, это весьма впечатлило Плутов. Как же ж им теперь было выигрывать, а вдруг он про них что-то страшное в своем Твиттере напишет?

Они, собственно, и не выиграли. В самом начале первого тайма Форсах замкнул головой навес Салиховича, и в дальнейшем гости гораздо были ближе к успеху, чем так называемые хозяева. Впрочем, к концу матча Шальке спохватилось и имело несколько возможностей сравнять счет, но иметь и уметь - это немного разыне вещи.

Похоже, герр Магат снова затеял какую-то игру, или, наоборот, чересчур расслабился после того как его "пронесло" с увольнением. А может, новый тренер Хоффенхайма не так уж и безнадежен, как предполагалось изначально?

Шальке - Хоффенхайм 0:1

Голы: Форсах, 4

Шальке: Нойер, Хеведес, Пападопулос, Метцельдер, Пандер, Моритц (Эду, 62), Клюге, Фарфан, Дяк (Дракслер, 46), Хунтелаар (Гавранович, 46), Рауль

Хоффенхайм: Штарке, Бек, Форсах, Комппер, Ибертсбергер, Руди (Вайс, 74), Алаба, Салихович, Вукчевич, Бабель (Жайссле, 90+1), Ибишевич (Сигурдссон, 84)

Предупреждения: Хеведес, Моритц - Бабель

Макдональдс по-нюрнбергски. Сегодня хозяева возомнили себя всемирно известной сетью быстрого питания, и нашпиговали гамбургеров на радость своим болельщикам. Проще говоря, сделали из гостей котлету.

Хотя, первый тайм остался как раз за северянами - штрафной Зе Роберто, удар Ван Нистелроя... Бедный Рууд, знал бы он, что ждет его команду дальше - точно уехал бы в Реал.

Ну, а пока вместо сказочного РЕАЛа его ожидала суровая РЕАЛьность. Сначала Симонс реализовал пенальти. А затем команду подкачал Крачар, досрочно отправившись на отдых. Не прошло и минуты, как счет был удвоен - Коэн получил мяч и ударил мимо вратаря, но не мимо ворот.

И кто гостям доктор, что они не использовали свои моменты ни до пропущенных голов, ни после оных. Выиграл тот, кто больше забил, а не тот, кто больше создал.

Нюрнберг - Гамбург 2:0

Голы: Симонс, 59, с пен., Коэн, 70

Нюрнберг: Шефер, Юдт (Чандлер, 61), Вольшайд, Вольф, Пинола, Симонс, Мендлер (Мак, 61), Коэн (Минтал, 85), Хегелер, Айглер, Шибер

Гамбург:
Рост, Демель (Герреро, 65), Качар, Вестерманн, Аого, Яролим, Зе Роберто, Питроипа (Петрич, 46), Элиа, Бен-Хатира (Янсен, 55), Ван Нистелрой

Предупреждения: Вольф - Рост, Яролим

Удаление: Качар, 69

Вирус Вердера. "Такий собі футбол" продемонстрировали обе команды. И если для хозяев это выражение стало комплиментом (ведь два мяча забил именно Такий), то для Кельна это даже не "такой себе" футбол - это, майн либен дамен унд херрен, футбол никакой. Козлам банально надавали по рогам.

В середине первого тайма Санкт-Паули убедительно показал Козлам, что сегодня они пасутся не на своем огороде - Такий таки забил, причем дважды за короткий промежуток времени. Оба гола стали следствием провала в обороне, бывшего кипера Баварии Ренсинга трудно в чем-то было винить. Впрочем, он, похоже, после Баварии по жизни теперь виноватый.

Хотя, в дальнейшем Михаэль только выручал, и уж, конечно, не его вина, что защитник его команды фолил в своей штрафной. Пенальти - и счет стал разгромным.

Похоже, на прошлой неделе Кельн не только обыграл Вердер (кстати, тоже 3:0), но и подцепил у него опасный вирус - непредсказуемо громить и влетать кому и кого попало, и когда попало.

Санкт-Паули - Кельн 3:0

Голы: Такий, 30, 36, Брюнс, 76, с пен.

Санкт-Паули: Кесслер, Торандт, Самбрано, Гюнеш, Ощипка, Леманн, Болл (Брюнс, 66), Бартельс, Такий (Сукута-Пасу, 78), Крузе, Асамоа (Дробо-Ампем, 86)

Кельн: Ренсинг, Андрезиньо (Бречко, 46), Макино, Айхнер, Эрет, Ланиг, Матущик (Ялчин, 77), Пешко (Яяло, 46), Подольски, Клеменс, Новакович

Предупреждения: Ланиг, Матущик, Пешко, Яяло