Футбольные новости

Главная » Файлы » Германия » Новости

Бундеслига. Безобидные призраки прошлого
05.02.2011, 21:47

Football4best.at.ua представляет обзор матчей, не вошедших в список трансляций матч-центра.
Утерянный шанс. Один из лидеров нынешнего чемпионата, Ганновер, принимал не столь давнего чемпиона Германии. Впрочем, заслуги нынешние котируются сейчас гораздо выше заслуг прошлых - что и подтвердил в самом начале матча Пинту, пальнувший правой ногой в опять же правый угол. Бенальо мог бы и поуверенней сыграть в этом эпизоде.

Вольфсбург в отчаяние впадать не стал, и вполне резонно пытался отыграться. Впрочем, на каждую атаку гостей приходилась в среднем одна атака хозяев. Такие качели и раскачивались весь первый тайм.

В начале второй половины встречи у Волков вышел свежеподписанный Хельмес, выдернутый за 8 миллионов у Байера. Но ситуацию мог спасти не он, а угасающая звезда Диего - что может быть лучше, чем пенальти для такого случая? Однако бразилец зарядил в перекладину - только в отличие от уличной игры "одно касание", никаких очков эта перекладина Волкам не принесла...

Ганновер - Вольфсбург 1:0

Голы: Пинту, 5

Ганновер: Цилер, Черундоло, Хагги, Погатетц, Шульц, Шмидебах (Лала, 90+2), Пинту, Штиндль (Шахед, 89), Рауш, Абделлауэ (Штоппелькамп, 80), Я Конан

Вольфсбург: Бенальо, Пекарик, Кьяер, Фридрих, Шефер, Жозуэ (Хельмес, 46), Полак, Дежага, Диего, Тунджай (Сисеро, 73), Графите (Мбокани, 73)

Предупреждения:
Я Конан - Пекарик, Кьяер, Графите

На 80 минуте Диего не реализовал пенальти (перекладина)

Финальный аккорд. И здесь славный в настоящем Майнц устроил карнавал Музыкантам, чья песенка, судя по текущим результатам, давно уже спета. Композитору Шаафу не помешало бы сочинить какие-нибудь новые хиты, иначе на старом репертуаре далеко не уедешь. Да и место в хит-параде Бундеслиги у Вердера далеко не впечатляющее.

На 19 минуте Аллагуи откликнулся на передачу из глубины поля и отдал отличный пас на Шюррле. Андре, проигнорированный на сей раз тренером Манншафта Левом, не сплоховал, и счет был открыт.

Пытался ли Вердер восстановить статус-кво и захватить преимущество. Интересно было наблюдать - Майнц занял позицию борца айкидо, вроде и не возражал против атак гостей и даже в чем-то их приветствовал, но стоило Вердеру наносить удар, как Карнавальщици с улыбкой уворачивались от него, и Музыканты пролетали дальше со всеми своими музыкальными инструментами.

Пролетали, да не пролетели - на самой последней минуте Писарро завершил комбинацию Предля и Мертезакера, в буквальном смысле слова принеся спасение Вердера! Что ж, такой финальный аккорд может вдохновить Музыкантов на новые, более прекрасные и совершенные мелодии.

Майнц - Вердер 1:1

Голы: Шюррле, 19 - Писарро, 90+2

Майнц: Мюллер, Забавник, Бунгерт, Новески, Фухс, Фати, Калиджури, Иваншиц (Риссе, 62), Холтби (Полански, 86), Аллагуи (Слишкович, 75), Шюррле

Вердер: Мелитц, Пасанен (Арнаутович, 46), Мертезакер, Предль, Сильвестр, Фрингс (Тринкс, 76), Фритц, Баргфреде, Хунт (Кроос, 76), Писарро, Марин

Предупреждения: Фрингс, Фритц, Баргфреде, Писарро

Булі на селі. А здесь уже все было гораздо веселее! Хотя сценарий все тот же - блиставший лет 10-15 назад Кайзерслаутерн уступил более современному авторитету. Черти теперь могут сколько угодно подпевать "Ми булі-булі на селі", и даже хвастаться, как они там славно покуролесили. Но счет-то на табло.

Хотя этот самый счет скакал, как столбик термометра нынешней зимой. В первом тайме два мяча положили хозяева - сначала Салиховичу удался рейд в штрафную соперника, а затем Зиппель снова безвольно капитулировал, пропустив дальный удар от Руди. Так и ушли на перерыв.

Во втором тайме вместо хулигана Дика (одна фамилия чего стоит), получившего уже пятую желтую карточку в сезоне, вышел Хоффер. Он-то и сократил разрыв в счете, запустив мяч в ворота рикошетом от перекладины. Затем уже Родней головой сравнивает счет! Но тут же у Хоффе проснулся Ибишевич и вспомнил, как забиваются голы. Снова - ноль шансов для Зиппеля.

Тут же Браафхайд меняет автора последнего гола - вполне понятное желание укрепить оборону за счет нападение. Укрепил, называется - бывший баварец грубо сыграл против Тифферта и оставил команду в меньшинстве.

В меньшинстве, да не в обиде - хозяевам все же удалось отстоять победный счет - вполне по традициям сегодняшнего вечера.

Хоффенхайм - Кайзерслаутерн 3:2

Голы: Сигурдссон, 28, Руди, 40, Ибишевич, 62 - Хоффер, 58, Родней, 60

Хоффенхайм: Штарке, Бек, Форсах, Комппер, Ибертсбергер, Руди, Алаба, Салихович, Сигурдссон (Вукчевич, 83), Бабель (Жайссле, 90+1), Ибишевич (Браафхайд, 74)